Аренда земли у государства на 49 лет

Арендован зем участок под ижс на 49 лет, но не используется уже 8 лет. Построек нет, зарос травой. Арендная плата вносится своевременно. Могут ли забрать землю?

, Светлана, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Да, согласно положениям ст.46 Земельного кодекса РФ аренда земельного участка может быть прекращена по инициативе арендодателя в случае его неиспользования для ИЖС в течение трех и более лет. Удачи.