Подачи заявления в суд об изменении порядка взыскания алиментов и установления алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо

бывший муж официально работает ( зарплата скачет ) алименты могут быть 2500 до 6000.Какой шанс в удовлетворении иска подачи заявления в суд об изменении порядка взыскания алиментов и установления алиментов в твердой денежной сумме? спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Основания взыскания алиментов в твердой сумме установлены п.1 ст. 83 Семейного кодекса. В вашем случае будет нерегулярный, меняющийся заработок. Шансы на удовлетворение иска зависят от корректности заявления, его обоснованности. Наличие постоянного заработка не является основанием для отказа во взыскании алиментов в твердой сумме, но в то же время это право, а не обязанность суда.

Составление заявления вы можете поручить юристу, для специалиста это несложная работа, поэтому стоимость будет невысокой.

С уважением, Андрей Козырев