Как снять запрет на регистрационные действия по закону?

Добрый день! Подскажите, могут ли снять запрет на регистрационные действия движемого и недвижемого имущества, если написать заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда? Спасибо!

, Дарья, г. Курск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Дарья!

Рассрочка и отсрочка исполнения решения суда напрямую не связаны с запретом на регистрационные действия, так запрет устанавливается для обеспечения исполнения решения суда и до того момента как решение суда не будет исполнено запрет не снимается.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!