Может ли отец претендовать на мат капитал, если у матери нет гражданства РФ?
мать не гражданка рф и лишена род. прав после рождения второго ребенка в рф.
может ли отец, который является гражданином рф претендовать на мат капитал?
, даир, г. Ставрополь
Регина Гатауллина
Добрый день! Если отец имеет гражданство РФ и оба ребенка так же имеют гражданство РФ, то согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 27.06.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» он имеет право на получение материнского капитала.