Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в ВУЗ спустя год после окончания 11 класса?

Мнёт 17 лет. Окончил 11 класс. Возникли проблемы и не поступил в вуз. Жду 1 год. День рождения 8 июня. Будут снова поступать. Как поступить с военкоматом? Дадут ли отсрочку?

, аркадий, г. Ижевск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аркадий.

Если на момент призыва Вы не будете зачислены на очное отделение, то отсрочки Вам не дадут.