Как быть, если банк подал апелляционную жалобу?

Банк подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Возможно ли подать возражение на апелляционную жалобу в электронном виде?

, станислав, г. Приморско-Ахтарск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

Руководствуясь нормами ГПК РФ, можно утверждать, что возражение на апелляционную жалобу подается только в письменном виде.

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.