Как быть, если пристав наложил арест на купленный автомобиль?

Здравствуйте. Купил машину 01,07,2018г составил договор купли продажи не рука писный она была чистая запретов не было, сразу не поставил на учёт так потому что с финансами проблема была я узнаю что 06,02,2019г пристав наложил арест на запрет рег действия на старого собственника у него алименты за кредиты. Что мне делать подскажите?

, Сергей, г. Новосибирск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Сергей, Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением о снятии ареста с автомобиля и приложить копию договора в подтверждения того, что автомобиль находится в Вашей собственности. В соответствии с Законодательством РФ право собственности на авто возникает не с момента регистрации в МРЭО ГИБДД, а с момента заключения договора купли-продажи (подписания и передачи авто). Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.