УК выставила счет за ОДН на нежилое помещение за 3 года, правомерно ли это?
компания выставила счет за ОДН на нежилое помещеие за 3 года. Договора с ними нет. квитанции на оплату не получали. Объясняют, что мы сами должны были к ним обратиться за договором с ними и сами должны приходить и забирать квитанции. Мы оплачиваем все услуги по счетчикам. В праве ли они? Как рассчитывается ОДН для нежилого помещения?
Добрый день, Галина Николаевна! Если Ваше нежилое помещение находится в многоквартирном доме, Вы обязаны платить за ОДН вне зависимости от наличия заключенного между Вами и управляющей организацией договора управления многоквартирным домом. Условия договора управления многоквартирным домом утверждены на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Заключать данный договор с каждым собственником помещения в данном доме законодательство не требует. Что касается оплаты услуг по счетчикам, Вы платите за те коммунальные услуги, которые Вы потребили непосредственно по нежилому помещению.