Как написать заявление о несоответствии конструкций детской площадки нормам, если на ней упал ребенок?
Здравствуйте. 1 августа ребенок упал, играя на детской площадке и сломал руку, перелом двух костей со смещением. Направояют в городскую больницу на операцию. Как написать заявление о не соответствии конструкций детской площадки и на возмещение ущерба (деньги на авиабилет до городской больницы, на реабилитацию)
Здравствуйте, Светлана.
Можно подать жалобу в прокуратуру на проведение проверки соответствия детской площадки требованиям законодательства в области безопасности.
«ГОСТ Р 55677-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Оборудование детских спортивных площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 28.10.2013 N 1282-ст)
После установления факта несоответствия детской площадки требованиям безопасности, можно обратиться с иском в суд о возмещении ущерба здоровью, возмещения затрат на лечение в том числе расходов на проезд.
Если потребуется помощь в составлении указанных документов, можете написать мне в чат.
С уважением! Г.А. Кураев