Правомерность запроса акта медицинского освидетельствования на рассмотрении дела

Добрый день! На меня был составлен протокол Ст. 12.8, Ч.1 03.02.2019 дело было направлено в суд. Судя назначил рассмотрение дела и уже на рассмотрении дела мировой судья запрашивает надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (то есть чтобы прислали акт с печатями больницы и что копия верна) так как в поступившем акте с материалами дела нет печати. Правомерны ли его действия

, максим, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! В соответствии с п.26 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», печати и подписи должны быть обязаельно, при чём- на каждой странице Акта

Каждая страница Акта подписывается врачом-специалистом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.
максим
Клиент, г. Екатеринбург

Читайте вопрос внимательней

Меня интересовало другое правомерно ли судья запросила копии этого акта

Ну вы же русским языком пишете- это же ваши слова

судья запрашивает надлежаще заполненный акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения

То есть у неё никем незаверенная бумажка, вас прежде всего интересует сам акт.? В суде именно акт должен быть с печатями

По поводу копии- в суде она не предусмотрена, там нужен один экз. с печатями и подписями Составляется 3 экз.

1-для вас, 2- в суд ГИБДД направяет в суд, 3- остается на хранении в наркодипснсере.