Как привлечь человека к ответственности за оскорбления, угрозы и побои?

Здравствуйте! Вчера меня спровоцировали на драку! Обидчик не смог нанести удары мне, хотя сам при этом получил хорошо. Были оскорбления, угрозы в мой адрес, что со мной расправятся, а так же с моим авто. И в ходе драки порвали дорогую кофту. Есть свидетели. Как поступить?

, Виктор, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виктор,

как поступить зависит от того чего Вы в итоге хотите добиться

Виктор
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Чтоб компенсировал кофту и ответил за свои оскорбления и угрозы.

И угрозы были от двух человек, от нападавшего и его друга.