Могу ли я ездить на авто, у которого запрет на рег действия?
Хочу купить авто с запретом на регистрационые действия, могу ли я ездить
на этой машине не оформляя и не бояться что у меня эту машину отберут?
Внимание!!! ставить не буду на учёт на себя!!! просто запрет стоит, я покупаю такую машину, делаю страховку и ездию?!
Здравствуйте, если автомобиль арестован, то его могут в любое время забрать и поставить продаваться на торги, на себя перерегистрировать вы не сможете с запретом, поэтому я бы не советовал вам такой автомобиль приобретать.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Здравствуйте, Дмитрий.
Если приставами наложен запрет на регистрационные действия, то в случае неисполнения владельцем автомобиля своих обязательств, пристав имеет право изъять автомобиль и выставить на продажу. Подумайте, если готовы к такому риску, то можете покупать.