Алименты-анализ Днк, возможность получения через много прошедшего времени?

Есть ли возможность получить алименты, если прошло девять лет? Как сделать анализ днк?если анализ положительный, можно ли получить алименты в полном объёме, если не были зарегистрированы официально?

, Гульнара, г. Пенза
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, установление отцовства путем проведения генетической экспертизы возможно только через суд. По ходатайству суд назначит экспертизу. Если отец откажется проходить суд может вынести решение об установлении отцовства. При этом в соответствии со ст. 49 СК РФ   суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

 Алименты взыскать за прошлые периоды в случае установления отцовства не будут взысканы.