Возможна ли регистрация ИП по месту прописки, а фактическое открытие в другом городе?

Добрый день! Я хочу зарегистрировать ИП, но прописка у меня в другом городе. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае это сделать? Или регистрация происходит только по месту прописки? Возможна ли регистрация ИП по месту прописки, а фактическое открытие в другом городе?

, Дарья, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При наличии постоянной регистрации открыть ИП можно только по месту «прописки».