Возможно ли взыскание ответчиком убытков при отказе от иска?

Истец подал иск в арбитраж, иск абсолютная пустышка, суд предоставил время для устранения недостатков. Могу ли я, в случае если Истец не устранит недостатки иска ( гос пошлина очень большая) и суд вернет иск истцу, взыскать с Истца убытки? Дело в том, что мое ФИО теперь во всех базах, что со мной идет процесс, это портит деловую репутацию.

, Алексей, г. Киров
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Могу ли я, в случае если Истец не устранит недостатки иска ( гос пошлина очень большая) и суд вернет иск истцу, взыскать с Истца убытки? Дело в том, что мое ФИО теперь во всех базах, что со мной идет процесс, это портит деловую репутацию.

Алексей

Добрый день.

Взыскание убытков возможно, но для это вы должна будете представить доказательства противоправности поведения истца, наличие и размер убытков и причинно-следственную связь между 1 и 2.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.