Могу ли только я оформить по наследству акции, оставшиеся от прадеда?

Добрый день! У меня остались от прадеда акции по наследству никому из родственников не перешли могу ли я оформить их только на себя?

, иван, г. Чита
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван.

никому из родственников не перешли могу ли я оформить их только на себя?

по какой причине?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)»  Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

4 часа назад