Приостановят ли пенсию МВД по выслуге лет, если трудоустроюсь в МЧС?
Вышел на пенсию МВД по выслуге лет начисления пока нет,но предложили работу в МЧС,пенсию при этом приостановит или нет?
, славик, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если займете аттестованную должность, то обязаны приостановить
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.