В какой срок должно быть выплачено выходное пособие при увольнении с ОВД РФ?

здравствуйте, уволился с органов внутренних дел РФ, в какой срок должно быть выплачено выходное пособие?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Сотрудникам органов внутренних дел и работникам при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет, применительно к ст.140 ТК РФ. Статьей 140 ТКРФ определено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.