В ноябре мне уходить в декрет, можно ли отгулять еще один внеочередной отпуск?

Я учитель.отгуляла отпуск за 2018-2019 учебный год,в ноябре уходить в декрет,могу ли я за сентябрь- октябрь 2019-2020 учебного года взять отпуск.сколько дней положено мне и положено ли вообще?

, Татьяна, г. Орск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна!  Добрый день!

Согласно ч. 3  ст. 122 Трудового кодекса РФ

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Рабочий год для каждого работника исчисляется индивидуально начиная с даты приема на работу.

Если к моменту, когда Вы планируете взять отпуск, у Вас начинается следующий рабочий год  — Вы имеете право на ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, если продолжается текущий год — Вы уже отгуляли отпуск за этот год.