Может ли оплата кредита не поступить, если лицевой счет указан верно, а в ФИО ошибка?

Оплатила кредит европа банк через сбербанк онлайн.Указала лицевой счёт,БИК,Корекционый счёт правельно.А ФИО получателя другой.Сегодня мне позванили и сказали что денежные средства к ним не поступили.Разве такое может быть?Если лицевой счёт указан верно!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владислав Яковлев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Ошибка в платежных реквизитах (указание неверного получателя) является основанием для банка-получателя платежа не переводить деньги с корреспондентского счета на лицевой счет клиента.

Рекомендую связаться с банком-получателем и уточнить реквизиты платежа.

В противном случае, банк-получатель вернёт деньги банку-отправителю, и затем они вернутся на ваш счет, с которого Вы эти средства изначально переводили.