На моё место Министром обороны назначен другой военнослужащий

На моё место Министром обороны назначен другой военнослужащий.

Нахожусь в должности с апреля 2019 года, назначен приказом Ком ТОФ. В июле был выпуск молодых лейтенантов и одного приказом МО назначили на моё место. что мне делать и чего ожидать? какие ко мне могут быть применены меры? Контракт кончается в феврале 2020 года. продлевать не собираюсь.

, Андрей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы все еще находитесь на этой должности?

Если да, то ничего пока не делать. Сейчас Вас должны будут либо переместить на равнозначную (с Вашего согласия на иные должности), либо лейтенанта переназначить.

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.99)

 Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;

Два человека не могут быть на одной должности

какие ко мне могут быть применены меры?

Андрей

Не совсем понятно о каких мерах речь?

О дисциплинарных?

Андрей
Клиент, г. Владивосток
на данный момент нахожусь в должности. Пока официально ещё не было ничего сказано, только разговоры. Если мне предложат должность с тарифной сеткой выше, а равно она будет являться вышестоящей, я же могу отказаться по закону?