Как получить адрес на земельный участок в данном случае?
Добрый день хотел получить адрес на земельный участок просят схему расположения объекта адресации услуга 2000 руб это необходимо?
Здравствуйте!
Услуги по присвоению адреса любому объекту недвижимости, в число которых входят и земельные участки, отнесены к обязанностям муниципалитета. Присвоить адрес своему участку вы можете, обратившись в МФЦ или через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/84292/2/info).
При обращении вам потребуются следующие документы:
— паспорт владельца участка;
— бумаги, подтверждающие права собственности (свидетельство или выписка ЕГРН);
— документы с информацией о назначении участка;
— кадастровый паспорт участка.
Решение о присвоении адреса участку должно быть принято в срок до 30 дней. Данная услуга оказывается бесплатно.
Через портал гос услуга эта услуга бесплатна. Нужно только составить заявление. Возможно 2000 просят за составление заявления, но это вы можете сделать и самостоятельно.