Есть ли возможность нам воспользоваться этой ипотекой под 6%?

Хочу взять ипотеку под 6 % как многодетная семья. У меня в семье 3 детей, но есть но один ребёнок мой родившийся в 2019 году, а 2 детей супруги от прошлого брака у которых есть отец и который от них не отказывался при том что алименты он не платит. Фактический все члены семьи даже не усыновленные мной дети у меня наиждевении. Пытались подать заявку на ипотеку от меня как заёмщика отказали т.к. Я не считаюсь многодетным. Потом пытались подать жену как заёмщик и меня как созаемщик ей тоже отказали т.к. Она в декрете и ей не хватает дохода хотя фактический платить буду я. Есть ли возможность нам воспользоваться этой ипотекой под 6%? Т.к. Ипотека в 5 млн под 11 % это достаточно большой платёж и я бы не хотел его брать. Спасибо!

, Олег, г. Нефтеюганск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Олег! Уточните, пожалуйста, дети от первого брака жены прописаны и проживают по месту вашего жительства? Супруга подавала на алименты на отца детей?

Законом города Москвы от 23.11.2005г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» определено понятие многодетной семьи города Москвы:

это семья, в которой родились и/или воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16-лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующим общеобразовательные программы – 18 лет
Олег
Клиент, г. Нефтеюганск
Нет прописаны по месту жительства жены. Нет не подавала