Каковы сроки перерасчета по горячей воде при отсутствии счетчиков в общежитии?

Добрый день!

Я собственник комнаты в общежитии, дом секционного типа. Приборы учета горячей и холодной воды поставить возможности нет. Об этом есть подтверждающий акт от января 2019.

С 2016 мне начисляют за воду с учетом повышающего коэффициента 1,5. О том, что данный коэффициент не применяется для общежитий, я узнала недавно. Сразу заказала в обслуживающей компании акт подтверждающий отсутствие возможности установить приборы учета.

Могут ли мне сделать перерасчет по воде за 2016, 2017, 2018 г?

, Оксана, г. Омск
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Оксана, вы можете подать заявление  в вашу управляющую компанию  с просьбой о данном перерасчете, приложив копии, имеющихся актов. В любом случае, вам нужно попробовать разрешить ваш спор в досудебном порядке.

Оксана
Клиент, г. Омск

Мы подали такое обращение. Нам отказали. Пояснили, что могут перестать применять коэффициент с момента, когда был предоставлен акт  подтверждающий отсутствие возможности установить приборы учета.Пересчет за прошлые периоды, по мнению, Водоканала, невозможен.

Скиньте мне копии ответа в чат