Нужно ли платить налог при продаже дарственной?
Добрый вечер. У меня отец купил квартиру в ноябре 2018, хочет оформить дарственную на меня. Подскажите через какое время я могу ее продать? И если сразу какой будет составлять налог?
, Инна, г. Москва
Андрей Власов
Подскажите через какое время я могу ее продать? И если сразу какой будет составлять налог?
Инна
Инна, добрый день! Само дарение налогом не облагается поскольку сделка имеет место между близкими родственниками. При продаже Вами данной квартиры ранее 3 лет владения будет взиматься налог, чтобы его не было нужно ждать три года с момента регистрации перехода права собственности. Для расчета налога при продаже ранее указанного срока можете обращаться ко мне в чат в рамках платной консультации