Может ли мой сын считать себя несудимым и пойти работать в органы?

После школьных соревнований мой сын с одноклассником взяли в раздевалке краги оставленные или потерянные кем-то. Потом выяснилось, что это краги сына начальника милиции. Я была беременна третьим ребенком. Мы с сыном ходили разговаривать с этой семьёй, мать потерпевшего хотела забрать заявление, но наша милиция которая нас бережет, не дала ей этого сделать. Нас все время вызывали сначала на дознание. Предъявляли какую-то статью номер не помню, но разговор конечно шёл о краже и что то с подельниками, точно не знаю. Сначало это все проходило в детской комнате милиции, потом у нас был следователь, который снова все расспрашивал, возили детей на психиатрическую экспертизу, нам дали адвоката, но потом вдруг наше дело попало под амнистию. Суда у нас не было. Может ли мой сын считать себя не судимым и пойти работать в органы?

, Светлана, г. Орел
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Светлана!

При тех обстоятельствах, что Вы указали, сын не привлекался к уголовной ответственности и соответственно имеет право поступить в ведомственный ВУЗ, проходить службу в ОВД. Поэтому не переживайте, у вас всё хорошо.

Всего Вам хорошего! Успехов!

Надеюсь на положительный отзыв.