Чем может грозить секс между 16 и 15-летними?
Был обоюдный секс, мне 16, девушке 15, через несколько дней ей уже 16, есть тут какая нибудь ответственность?
, Хачатуренко Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У Вас все эти дела были по обоюдному согласию, следовательно, ответственность не наступает.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — … (ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Субъекту преступления — 18 лет на момент совершения деяния.
С уважением,