Как распределится наследство умершего, если о нем заботились более дальние родственники?
Умер человек наследство квартира и зем участок, хоронили мы по линии матери, по линии отца все родственники в России, соседи им письмом сообщили, они приехали через 4 месяца вступить в наследство двоюродная сестра по линии отца, они по третьей очереди наша сторона по 6 двоюродная тетя, которая после смерти матери усопшего о вышеуказанном заботилась и помогала ему не смотря что он инвалид с детства как быть в такой ситуации?
, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Нотариус выдает свидетельство о наследстве тем наследникам которые обратились к нему в течение 6 месяцев со дня смерти. Если обратились несколько наследников нотариус выбирает того кто ближе по степени родства.