Может ли арендатор зарегистрировать детей в съемном жилье, если дать ему временную регистрацию на год?

Добрый день! Вопрос касается временной регистрации. Я собственник жилья и сдаю его гражданину РФ. Гражданин РФ имеет постоянную регистрацию в другом регионе и его перевели на время в Санкт-Петербург. Сейчас встал вопрос о предоставлении регистрации, но с учетом того, что у него есть несовершеннолетние дети возникают определенные опасения. Может ли он поменять регистрацию своих детей без нашего ведома, если я предоставлю ему временную регистрацию, скажем, на год? Как можно защититься от такой ситуации?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, защититься от этой ситуации нельзя, так как родители могут регистрировать детей несовершеннолетних по месту своей регистрации без согласия собственника жилого помещения.
Успехов Вам.