Что предпринять, чтобы осужденного не отправили отбывать наказание по прописке?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Человек осужден к лишению свободы, прописан в Красноярском крае, а осуждён в Тюменской области. Нужно что бы его не отправляли отбывать наказание по прописке, а оставили там где был осуждён. Подскажите, можно ли это сделать, что для этого нужно,и куда обратиться. Спасибо.

, Виталий, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если сами сможете договориться, то вас оставят в Тюмени. Если нет, то отправят по прописке. Другого выхода нет.