Действительны ли мои результаты ЕГЭ 2014 года сейчас в 2019 году?

Добрый день. Действительны ли мои результаты ЕГЭ 2014 года сейчас в 2019 году? Служил год в армии 2015-2016.

, Евгений, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

К сожалению, Ваши результаты уже не действительны, т.к. срок их действия составляет 4 года. Согласно статье 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ,

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

С уважением, Татьяна.