Как убрать чужой автохлам с частной территории?
На территории двора (территория огорожена и находится в собственности жильцов) 2 года стоит автохлам ВАЗ 2107 без движения. Владелец авто не является ни собственником жилья ни арендатором. Проживает в другом городе за 200 км от нас. Автомобиль занимает парковочное место, зимой мешает чистке двора от снега. Имеют ли жильцы дома (хозяева квартир) на собрании жильцов принять решение о его самовольной эвакуации с территории двора?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением. В заявлении опишите подробно ситуацию и укажите просьбу разрешить проблему.
Администрация в течение 30 дней должна дать Вам письменный ответ. Напишите заявление как представитель собственников, которого выбрали на собрании, то есть должен быть протокол собрания.
Если подтвердится, что это автохлам, то автомобиль уберут, либо найдут собственника и обяжут его убрать.