Как правильно ответить отказом по демонтажу ограждений проезда?
Здравствуйте! В администрацию, поступила просьба убрать преграждения движения транспорта к магазину. Возле магазина поставлены гранитные ограничители проезда. Погрузка в магазин осуществляется с торцевой и задней стороны здания. Вопрос, как правильно ответить в данной ситуации??
Уточнение от клиента
Ответ, пожалуйста пришлите, на указанный адрес эл. почты. Спасибо!
, Василий, г. Белгород
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Василий.
Погрузка в магазин осуществляется с торцевой и задней стороны здания. Вопрос, как правильно ответить в данной ситуации??
Если участок, на котором размещены ограничители находится в Вашей собственности, то ссылайтесь на реализацию правомочий собственника (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Если же Вы самоуправно разместили блокировку на не принадлежащем Вам земельном участке, то придется убирать. В противном случае — ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ.