Могут ли привлечь к ответственности по 138 статье в моей ситуации?

Общался 5 лет с женщиной в интернете, наивно думая, что она верная. В итоге оказалось, что она мало того, что замужем, так ещё и кроме меня имела кучу мужиков. Однажды был случай, когда очень много её интимных фоток попали в общественный доступ, якобы случайно. То есть большой пласт людей имеют их. Так вот по прошествии этих 5 лет со мной связался её муж, мы с ним охая и ахая от её поступков обсуждали неделю всё, что она говорила и о чём врала и возможно пару раз ему были показаны интимные фото, которые она слала одновременно и мне и ещё кому-то. Так вот, муж этот повесился (видимо устал от лжи и трудностей) и теперь она со мной связывается, прочитав все наши с ним переписки, и угрожает написать заявление по 138 статье. Могут ли привлечь меня? Законно ли вообще с её стороны чтение его переписок в телефоне?

Я прилетал к ней в другой город, что соответственно повлекло за собой траты на перелёт, проживание и прочее. Таких дураков как я было человек 5 минимум. А некоторые также прилетали к ней. Можно ли как-то привлечь её к ответственности за обман, по сути мошенничество, повлекшее расходы, написать заявление в ответ так сказать, если вдруг она решится реально написать на меня заявление?

, Юрий, г. Новосибирск
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, из Вашей истории не совсем понятно, за что она собирается написать на Вас заявление, чью тайну переписки Вы нарушили по ее мнению?