Можно ли работать с детьми, если есть условная судимость по ст 228 ч 2?

Добрый день.

Такая ситуация.

Я тренер с высшим образованием, есть семья, ребенок 3-ех лет.

Живу в спб

Получилась ситуация что у меня 228ч2 .наказание 3 года условно.

Уже прошло 4года с залердания.Положительные характеристики и пр. Арументв имеются

Приглашают работать с детьми в футбольной школе.

От 3-7 лет

Можно ли получить мне спраку о возможности работать с детьми?

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению с такой статьей нельзя работать с детьми.

Ст. 331 ТК РФ.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Ваша статья к этому разделу УК РФ относится

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ