Правомерно ли хотят установить 2 группу инвалидности?

отцу удалили левую ногу до самого бедра, вставать на правую ногу он не может, она его не держит. Какая группа инвалидности ему положена?

, Олег Кортосов, г. Тюмень
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Когда была проведена ампутация? Есть ли противопоказания для протезирования? Что с правой ногой, какой диагноз?

Олег Кортосов
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! Сегодня информацию всю соберу напишу вам.

Олег Кортосов
Клиент, г. Тюмень

Ампутация была в апреле 2019г

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег Кортосов! Сазу замечу, что предварительно вам никто не может сказать  о том, ка4кая группа инвалидности будет назначена вашему отцу. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Первоначальное решение выносит бюро МСЭ, которое можно будет обжаловать в главное бюро.

В свою очередь решение главного бюро можно обжаловать в федеральном бюро МСЭ.А решение федерального бюро можно обжаловать в суд.

Вот сколько возможностей для обжалования, так что пока очень рановать говорить о конкретной группе инвалидности