Результаты анализов в государственной поликлинике отказываются выдавать на руки без направления

здравствуйте. для платно операции мне необходимо сдать анализы на гепатит в и с, Вич инфекцию и сифилис. направление мне дать отказались. После этого я позвонила кожно-венерологический диспансер, где сообщили что все анализы я могу дать бесплатно, но результаты этих анализов на руки мне не отдадут. и если мне они нужны для предъявления где либо я должна идти и делать их платно. законно ли это?

, виктория, г. Норильск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, изначально неправ врач, который отказался вам дать направление на анализы, вам следует срочно написать заявление заведующей поликлиники, заявление вам следует писать в двух экземплярах, при сдаче его, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться  и поставить дату принятия этого заявления,

Для получения личной консультации юриста или составления необходимого вам документа, Вы можете обратиться в чат к юристу сайта и там же уточнить все необходимые для полной консультации нюансы. Услуги в чате оказываются на платной основе.