Как встать в очередь на жилье, если до совершеннолетия участвовал в приватизации?

Участвовал в приватизации, так как был несовершеннолетним. Возможно ли оказаться от своей доли и выписаться из квартиры, для того что бы встать в очередь на жилье, имея при этом временную прописку на оффициально съемной квартире? Если да, то какие нужно заполнить документы и какие могут быть "подводные камни", иначе есть ли другие возможности? Спасибо

, Ильдар, г. Ульяновск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Просто так отказаться нельзя. Это делается в судебном порядке. В зависимости от оснований предполагаемый результат 50/50. Гораздо проще и реальней (но дольше), вы свою долю продаете и/или дарите. Затем после 5 лет, вы считаетесь не имеющим жилья с основанием постановки на очередь.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.