Как быть, если бывший муж без разрешения забрал ребенка?
После развода прошло 8 лет. Есть общий ребёнок. Отец не учавствует в жизни ребёнка, алименты платит не регулярно. Пока была на работе,забрал ребёнка погулять, без моего согласия. Как мне это присеч,что б такое не повторилось
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вам нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами и установить время и условия для общения ребенка с отцом. Для этого нужно обращаться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения ребенка. Правовое основание иска — в основном п.3 ст. 65 и п.2 ст. 66 Семейного кодекса.
Обращайтесь, буду рад вам помочь, я могу разъяснить все более подробно и составить нужные документы
С уважением, Андрей Козырев