Застройщик передал в Росреестр неверные данные по объекту

Добрый день.

такой вопрос, в конце текущей недели буду получать квартиру от застройщика.

Проблема следующая, на данный момент в росреестре по всему многоквартирному дому данные внесены со смещением в 1 квартиру, т.е. у моей квартиры №100 , данные квартиры №99 и так по всему дому.

Следовательно данные по квартире в росреестре не сходятся с паспортными.

Что делать,если в момент приемки квартиры, в случае, если ни каких замечаний по квартире не будет и я по сути буду готов подписать Акт приема передачи, но данные в реестре будут не верные - стоит ли подписывать акт или необходимо отказаться с указанием причины не верные данные в реестре ??

, Тимур, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Акт приема передачи, но данные в реестре будут не верные — стоит ли подписывать акт или необходимо отказаться с указанием причины не верные данные в реестре ??

Смотря, что будет в акте приема-передачи. Обратите внимание, чтобы был правильно указан номер квартиры, ее площадь, этаж и этажность, и не указывался кадастровый номер объекта.

Сам акт подтверждает приемку данного имущества.

Что касается данных в Росреестре, пока не будут внесены изменения, Вы не сможете зарегистрировать право собственности на объект. Кто будет вносить эти изменения и как, можно будет судить только ознакомившись с текстом ДДУ и акт приема-передачи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна