Должна ли я платить налоги в РФ, если проживаю и получаю доход за пределами РФ?
Добрый день.
Я постоянно проживаю за пределами РФ. В России бываю 2-3 недели в год.
Я получаю доход в стране проживания, не в российской компании.
Должна ли я платить какие-то налоги в РФ?
Могу ли я переводить или получать деньги со своего зарубежного счёта на счёт в РФ без налога?
Если я буду получать деньги от зарубежных партнеров на личный счёт в РФ, какой налог тогда нужно будет платить?
Добрый день. Лицо не являющееся налоговым резидентом в РФ и не получающее доходы от источника в РФ — статья 207 НК, налоги в РФ не платят. Это что касается НДФЛ. В вопросе не сказано, что у Вас в РФ есть статус ИП, в связи с чем этот аспект не рассматриваю.
Все остальное необходимо разбирать более детально.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно)
С уважением Евгений Беляев