В каком регионе возможна замена загранпаспорта и водительского удостоверения?

здравствуйте).... где (регион РФ) это можно сделать, сроки и т. д............(?) где (регион РФ) это можно сделать, сроки и т. д.............

, Ярослав, г. Ярославль
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! загранпаспорт и водительское удостоверение можно получить в любом субъекте РФ.Заявление о выдаче паспорта подается лично в уполномоченный орган в сфере внутренних дел, в форме электронного документа с использованием Единого портала госуслуг либо через МФЦ (ст. 8Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).Услуга по оформлению и выдаче паспортов нового поколения может быть доступна не во всех МФЦ (п. 4(6)Постановления Правительства РФ от 27.09.2011 N 797).За выдачу загранпаспорта необходимо уплатить госпошлину.

Замена водительских удостоверений осуществляется в ГИБДД по месту обращения (п. 3Правил N 1097).

Вы можете обратиться как без записи, так и предварительно записавшись по телефону подразделения ГИБДД, через Единый портал госуслуг, а в г. Москве — также через Систему интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями «Автокод» (п. п. 1.4.3, 1.5.2 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2016 N 700-ПП).
За выдачу водительского удостоверения необходимо уплатить госпошлину.