Повлияет ли кредитная история на оформление документов в банке для ПФР?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры,если есть просроченные задолженности по кредитам?Квартира стоит в размере материнского капитала,поэтому ипотека не нужна.повлияет ли кредитная история на оформление документов в банке на заем на квартиру для пфр?

, татьяна, г. Краснодар
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, добрый день! Влияние кредитной истории на получение новых кредитов безусловно влияет на условия на которых они могут быть предоставлены, поэтому рекомендую подать заявки в несколько банков одновременно, если нужна ипотека. У вас несколько иной случай, поэтому ваша кредитная история не важна.