Предоставление материалов дела суду, если подана жалоба в порядке ст 125 УПК РФ

подал жалобу в порядке 125 упк рф на бездействие дознания. в течении длительного времени не уведомляют о принятом по заявлению решении. судья постоянно откладывает рассмотрение жалобы, так как полиция не предоставляет материалы дела, в результате срок рассмотрения жалобы уже три недели. скажите в какой срок они должны предоставить их суду, есть ли ответственность за несвоевременное предоставление и лучше поступить в моем случае?

, Денис, г. Усмань
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Денис, в соответствие со ст.  57. ГК РФ Представление и истребование доказательств, наказание незначительное. Но тем не менее заявите ходатайство о применение к виновным ответственности за неисполнение определения суда.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.
Денис
Клиент, г. Усмань
а в какой срок предоставить то должны? нигде не могу найти

Срок определяет судья в определении, если дополнительного срока нет в определении, значит до следующего заседания. Если сторона не успевает заявляет ходатайство о дополнительно времени.