Входит ли моя работа на предприятии в предыдущие 24 месяца при расчете больничного листа?

Здравствуйте я работаю на предприятие 1 год и 3 месяца взяла больничный, перед этим был разрыв в официальном стаже. Общий стаж более 5 лет. Входят ли при расчёте больничного листа в предыдущие 24 месяца мои отработанные на этом предприятии 15 месяцев????

, Марина, г. Ульяновск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
 Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка в расчетном периоде на 730.
Выплата зависит от стажа. Страховой стаж
менее 5 лет — 60% среднего заработка
от 5 до 8 лет — 80% среднего заработка
8 лет и более — 100% среднего заработка

Хорошего дня.