С какого момента начинается отсчет времени владения земельным участком?
С какого момента начинается отчёт временем владения земельным участком? С даты купли-продажи или со дня регистрации права собственности?
, галия, г. Бавлы
Андрей Казанцев
Владение является одной из составляющей права собственности. Если такое право подлежит государственной регистрации, то момент его возникновения считается с момента такой регистрации. Этот момент зафиксирован в выписке из ЕГРН Росреестра, которая является подтверждением права собственности. Фактическое владение может отличаться от юридического, смотря какое обстоятельство является для Вас значимым.