Как найти собственника по данному адресу?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мы хотим продать наши 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. 1 комната соседа, там 3 собственника. 1 сособственник там постоянно проживает, а адреса двух нам неизвестны. Второй сособственник живет в нашем городе, а третий в Москве. Так как нам нужно оповестить их о продаже, нужно узнать где он проживает. Подскажите пожалуйста, как их найти и может ли наш риелтор написать запрос в соответствующие органы, для получения адреса?

, Андрей, г. Москва
Евгений Мормель
Юрист, г. Курск

Официальный способ поиска людей – через единый портал госуслуг. Чтобы направить официальный запрос, нужно зайти на свою страницу на сайте госуслуг, затем выбрать услугу «Предоставление адресно-справочной информации».

 Особенность такого способа поиска в том, что для запроса обязательно знать не только имя, фамилию и отчество, но и помнить точную дату рождения разыскиваемого человека.

Эта услуга бесплатная. Ответ должен прийти в течение 30 дней, он может быть отрицательным. МВД в праве отказать по формальным причинам, если, к примеру, вы допустили ошибку в запросе.

Отыскав человека, служба обязана связаться с ним и заручиться согласием на обработку персональных данных.

Узнать фамилию имя и отчество собственника — самый лучший и независимый вариант – это заказать выписку из ЕГРН. Вы получите реально достоверную и независимую информацию