Как расторгнуть брак, если ребенку 6 лет?
Как развестись? Есть общий ребенок 6 лет. Ребенок с матерью в Москве. Я живу в Питере. Свидетельство о рождении оформлялось в Москве и оно у матери, она его не отдает. Регистрировались в ЗАГСе СПб. Какие мои действия?
Здравствуйте,
Поскольку у вас ребенок, расторжение брака производится через суд. Вы можете направить почтой, передать в суд лично или через представителя исковое заявление о расторжении брака, территориальная подсудность — по месту жительства ответчика или по ч.1 ст. 29 ГПК РФ. Свидетельство о браке и свидетельство о рождении можно получить повторные, через ЗАГС или МФЦ, госпошлина 350 рублей. Можно указать, что они находятся у ответчика.
В заседании можно участвовать лично или через представителя, можно просить о рассмотрении в ваше отсутствие.
Обращайтесь, если вам нужна помощь — оставление/получение документов, представительство.
С уважением, Андрей Козырев