Могу ли я прописать в квартире резидента Казахстана?
Добрый вечер. Я являюсь гражданином РК, и имею жильё в России. Могу ли я прописать в нём другого резидента РК?
- image.png
, Danil, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
прописать — вы имеете ввиду поставить на миграционный учет?
если у вас нет ВЖ, то нет, не можете, т.к. приглашающей стороной может быть только гр. РФ, либо постоянно проживающий иностранный гражданин.
Но ведь законом уточнено определение «принимающая сторона». Теперь ею могут стать: гражданин РФ, иностранец или лицо без гражданства, имеющие постоянную регистрацию в России
Постоянно проживающий ИГ это иг, имеющий ВЖ.