В каких случаях половое сношение с несовершеннолетним будет наказываться работами?

в каких случаях половое сношение с несовершеннолетним будет наказываться работами , а в каких сроком до четырех лет?

, катя, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если говорить про оправдание и оправдательный приговор, то ни о каких наказаниях не может быть речи, так как в действиях лица не усматривается состав преступления. Если же говорить об обвинительном приговоре, то да, предусматривается определенное судом наказание.

Если речь идет о статье 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

то, наказание зависит от части статьи, по которой квалифицировано деяние. Ну и естественно, от наличия отягчающих или смягчающих наказание обстоятельств. Учитываются сведения о личности обвиняемого, наличие судимостей и прочее. Очень много факторов. Только изучив все их можно ответить на вопрос, какое наказание предположительно наступит. Ну а в общем смысле отягчающие обстоятельства увеличивают шанс реального лишения свободы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более детальной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.